Главная » Семья » Могут ли снять выплаты с ребенка-инвалида при достижении 18 лет

Могут ли снять выплаты с ребенка-инвалида при достижении 18 лет

Снимут ли с ребенка-инвалида выплаты по достижении 18 лет?

Главная Ответы на вопросы читателей Снимут ли с ребенка-инвалида выплаты по достижении 18 лет?

Могут ли снять выплаты с ребенка-инвалида при достижении 18 лет

Вопрос от Флагмоновой Ирины Аркадьевны

г. Белорецк Республика Башкортостан

У меня ребенок-инвалид с детства, у него сахарный диабет. Скоро ему испол­нится 18 лет. Говорят, что тогда снимут пен­сию по инвалидности. Это правда?

Пенсия по инвалидности устанавливается на срок, в течение которого человек признается инвалидом, но не более чем до достижении дня, с которого ему может быть назначена пенсия по ста­рости.

То есть при признании ребенка инвалидом и после 18 лет пенсионщики не будут иметь пра­ва для отказа в пенсии по инвалидности.

§ П. 10 ст. 22 Федерального закона от 29.12.2013 г. № 400-ФЗ ;О страховых пенси­ях ;

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Юрист по разделу имущества после развода в Томске

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Томске Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в Томске Каждая семья по-своему уникальна. В ее состав входят дети, супруги, близкие родственники обоих супругов. ...

Юрист по разделу имущества после развода в Тихвине

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Тихвине Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в Тихвине Развод – это на самом деле долгий и сложный процесс, конечно, не всегда. Чаще ...

Юрист по разделу имущества после развода в Твери

Юрист по разделу имущества супругов после развода в Твери Главная Консультация юриста Юрист по разделу имущества супругов после развода в Твери Иногда супругам не удается сохранить мир в семье, и брак переживает кризис и даже ...

Рейтинг@Mail.ru